Posted 9 августа 2013,, 09:08

Published 9 августа 2013,, 09:08

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

В Борисовском районе любители-рыболовы помогут обустроить водные объекты

9 августа 2013, 09:08
8 августа департамент природопользования и охраны окружающей среды Белгородской области провёл единый экологический день в Борисовском районе.

В проверке участвовали девять групп государственного экологического надзора, три группы лесного надзора и одна группа Охотрыбнадзора. Они посетили борисовские очистные сооружения, санаторий «Красиво», Хотмыжский парк и полигон твёрдых бытовых отходов.

В Борисовском районе проверили наличие незаконных свалок, реализацию проекта «Зелёная столица», оценили общее санитарное состояние сёл, организацию сбора и вывоза твёрдых и жидких бытовых отходов и меры борьбы с распространением вируса АЧС. Также главы сельских поселений рассказали о спортивно-любительском рыболовстве, санитарных и противопожарных мероприятиях в лесах.

По итогам рейда администрации Борисовского района рекомендовали завершить работы в рамках программы «500 парков Белогорья» и создать общественную организацию любителей-рыболовов. В будущем их планируется привлекать к обустройству и зарыблению передаваемых в общественное пользование водных объектов, сообщает областной департамент природопользования и охраны окружающей среды.

"