Posted 9 августа 2013,, 13:53

Published 9 августа 2013,, 13:53

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

В Белгородской области проведут первую региональную спартакиаду трудовых коллективов

9 августа 2013, 13:53
Масштабные спортивные состязания, в которых примут участие представители 12 отраслей региональной экономики, пройдут в Белгороде, на базе БГТУ имени В. Г. Шухова.

Спартакиада трудовых коллективов, организованная под эгидой правительства области, областного профобъединения и Союза промышленников и предпринимателей области, проводится в регионе впервые. Её цель - привлечь к систематическим занятиям спортом максимальное число белгородцев и превратить здоровый образ жизни в корпоративную традицию белгородских предприятий и организаций.

Участниками состязаний станут сборные команды работников АПК и дорожного хозяйства, специалистов горно-металлургической отрасли и отрасли здравоохранения, машиностроители, связисты, строители, энергетики и газовики. Основная часть соревнований, торжественное открытие которых назначено на 10:30, пройдёт на стадионе белгородского «технолога».

С 11 до 16 часов представители трудовых коллективов определят сильнейших в армспорте, волейболе, поднятии гири, легкоатлетических дисциплинах, перетягивании каната, уличном баскетболе. На базе вузовской кафедры физвоспитания и спорта параллельно пройдёт соревнования по настольному теннису и шахматный турнир, а на пескарьере встретятся волейболисты.

Награждение победителей и церемония закрытия спартакиады запланированы на 16:10.

"