Posted 9 августа 2004,, 15:28

Published 9 августа 2004,, 15:28

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Начальник УВД Белгородской области вручил дипломы за «Лучший музыкальный клип о Госавтоинспекции» России

9 августа 2004, 15:28
Сегодня в здании УВД Белгородской области состоялось чествование сотрудников и гражданских лиц, чьи материалы победили в финале Всероссийского конкурса телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения сотрудников Госавтоинспекции.

В целях повышения эффективности и активизации взаимодействия с центральными и региональными средствами массовой информации, в г. Королеве Московской области, в период с 26 по 31 июля 2004 года, состоялся финал Всероссийского конкурса телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения.

Целью проводимого мероприятия являлось привлечение внимания общественности к проблемам в сфере безопасности дорожного движения, повышение качества подготовки материалов для передач регионального телевидения и радиовещания, а так же выбор наиболее эффективных форм ведения профилактической работы через средства массовой информации.

Жюри конкурса состояло из представителей ВГТРК, ФГУП РТРС, радиостанции «Авторадио», сотрудников Главного управления Госавтоинспекции России, специалистов в области рекламы, психологии и педагогики.

На рассмотрение жюри конкурса поступило 188 видео- и 76 радиоматериалов из 67 субъектов Российской Федерации.

Конкурсные материалы, представленные управлением ГИБДД УВД Белгородской области, получили высокую оценку профессионального жюри и заняли среди радиопрограмм первое место в номинации «Музыкальный клип о Госавтоинспекции», второе место в номинации «Программы по правилам дорожного движения для детей» и восьмое место в номинации «Очерк об интересном человеке».

Среди телепрограмм - третье место в номинации «Музыкальный клип о Госавтоинспекции», четвертые места в номинациях «Социальная реклама» и «Очерк об интересном человеке», которые также были отмечены за яркий слоган и авторское решение сюжета, пятое место в номинации «Программы по правилам дорожного движения для детей» и седьмое место в номинации «Репортаж с места событий».

В начале торжественной церемонии перед всеми собравшимися были продемонстрированы ролики-победители, некоторые из которых сделаны с изрядной долей юмора. Далее начальник УВД области, генерал-майор Н.В. Гончаров вручил дипломы победителям – сотрудникам областного ГИБДД, которых представлял начальник УГИБДД В.А. Маматов.

Кроме того, генерал-майор Н.В. Гончаров объявил персональные благодарности и денежные премии заместителю начальника УГИБДД Белгородской области, подполковнику милиции А.И. Старому, заместителю начальника УК УВД области, подполковнику внутренней службы В.В. Фролову, другим сотрудникам внутренних дел и работникам телекомпаний БТВ, «СТС-Белгород», «ТВЦ-Белгород», ТРК «Белый город» и «Русское Радио-Белгород», то есть всем тем, кто принимал непосредственное участие в создании этих радио- и телепрограмм.

"