Posted 9 июня 2022,, 08:30

Published 9 июня 2022,, 08:30

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Клиенты могут купить смартфоны с «Ренессанс Кредит» в 1500 точках продаж Tele2

9 июня 2022, 08:30
Москва — Tele2, российский оператор мобильной связи, и банк «Ренессанс Кредит» заключили партнерское соглашение. Теперь в салонах Tele2 за считанные минуты можно оформить кредит от банка на покупку любого гаджета, аксессуара или услуги.

Сегодня предложения «Ренессанс Кредит» доступны в 1500 точках продаж Tele2. Сотрудничество расширяется, и уже к концу лета кредит от банка можно будет получить во всех салонах связи мобильного оператора.

В первом квартале 2022 года средний чек на товары, купленные в кредит, вырос на 22% год к году. В марте–апреле доля товаров, которые продавались в кредит, сократилась на 3% по сравнению с двумя первыми месяцами этого года. Это было вызвано ростом ключевой ставки ЦБ и, как следствие, ставок по кредитам со стороны банков. На текущий момент ставки снижаются, и доля товаров, приобретенных в кредит, выросла до уровня февраля 2022 года.

Для нас как для оператора важно способствовать распространению цифровых услуг. Наши клиенты все чаще делают выбор в пользу более дорогих смартфонов, которые помогают повысить комфорт и решать много бытовых задач дистанционно. Нам важно сделать процедуру покупки для клиента быстрой и простой, чтобы он не откладывал ее и не зависел от текущих обстоятельств. Это возможно с помощью услуги кредитования: она позволяет клиентам приобретать смартфоны и другую цифровую технику в сети Tele2 на выгодных условиях. Мы рады, что список наших партнеров пополнился банком «Ренессанс Кредит», который зарекомендовал себя надежным игроком на рынке потребительского кредитования. Денис Голещихин, директор Tele2 Retail

Андраник Захарян, старший вице-президент, руководитель блока «Продажи и обслуживание» банка «Ренессанс Кредит»:

«Сотрудничество с Tele2 для нас — это возможность стать еще ближе к клиентам в стремлении предложить лучшие условия покупок и сделать их еще более доступными. Мы в „Ренессанс Кредит“ прилагаем все усилия, чтобы для наших клиентов быть безусловно комфортным и удобным помощником в решении рутинных финансовых задач».

"