Posted 9 июня 2020,, 09:28

Published 9 июня 2020,, 09:28

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

В Белгородской области на 12 июня объявили штормовое предупреждение

9 июня 2020, 09:28
В День России воздух в регионе прогреется до +36 °С. В региональном управлении МЧС белгородцев предупредили о последствиях аномальной жары.

В Белгородской области объявили штормовое предупреждение на 12 июня. По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня пятницы максимальная температура воздуха в отдельных районах достигнет 36 градусов тепла.

Аномальная жара может вызвать чрезвычайные ситуации с травматизмом и гибелью людей на воде, природными пожарами и распространением огня в населённые пункты, на линии связи, задымлением трасс.

В управлении МЧС призвали белгородцев исключить поездки на природу и быть осторожными при обращении с огнём. В этот день стоит носить светлую воздухопроницаемую одежду из хлопка и укрывать голову. Нужно чаще находиться в тени, ходить небыстро, не пить алкоголь.

При тепловом поражении нужно уйти в тень или на ветер, принять душ, медленно выпить много воды. При недомогании за рулём лучше остановиться, выпить воды и не ехать снова, если самочувствие не улучшилось.

В лесах запрещено пользоваться открытым огнём, выжигать траву, разводить костры, оставлять бутылки или осколки стекла, которые могут сработать как зажигательные линзы.

"