Posted 9 июня 2010,, 11:59

Published 9 июня 2010,, 11:59

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

В Старом Осколе прошли соревнования людей с ограниченными физическими возможностями

9 июня 2010, 11:59
На площади у одного из торговых центров города прошли показательные выступления людей с ограниченными возможностями. Инвалиды фигурно водили авто и на колясках преодолевали лестничные подъёмы.

С восьмёрками и змейками на машине с ручным управлением участники соревнований – инвалиды-колясочники – справились легко. Как сообщает сайт Старого Оскола, для многих колясочников управление машиной стало смыслом жизни, как, например, для старооскольца Александра Глазейкина. Кстати, Александр совсем недавно дебютировал на авторалли для инвалидов. На киевской гонке «К1» оскольский экипаж вошёл в десятку лучших.

Однако основным транспортом для инвалидов является всё же не машина, а коляска, которой также приходится управлять. Пока что, отмечает источник, лучше всех с этим справляется Александр Проскурин. И всё потому, что помогает ежедневная тренировка: в доме Александра нет пандуса, и чтобы выйти на улицу, ему приходится преодолевать препятствия. И Проскурин, и другие инвалиды, живущие в Старом Осколе, надеются, что муниципальные власти обратят внимание на их проблемы и оснастят городские здания пандусами.

"