Posted 9 мая 2022,, 06:02

Published 9 мая 2022,, 06:02

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Гладков: Видя разрушения после обстрелов, понимаешь, насколько была страшна война

9 мая 2022, 06:02
Губернатор поздравил белгородцев с Днём Победы. Рано утром глава региона опубликовал видео, на записи в том числе были кадры, сделанные недавно в приграничных сёлах. Вячеслав Гладков отметил, что участвующие в спецоперации военнослужащие — достойные наследники тех, кто сражался и победил в Великой Отечественной.

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём Победы. Рано утром он на своих страницах в соцсетях опубликовал соответствующее видео. Глава региона обратился к ветеранам, труженикам тыла, детям войны.

День Победы губернатор назвал «днём великой памяти нашей страны о тяжёлой войне и боли утраты, о сплочённости страны и счастливом моменте заветной победы». Гладков отметил, что сейчас главная задача — передать память о тех событиях детям и внукам.

На видеозаписи есть кадры, сделанные недавно в приграничных сёлах Белгородской области.

Множество городов и деревень нашей области сильно пострадали в годы Великой Отечественной. Белгород был полностью разрушен. А сегодня, видя, какие разрушения несут за собой обстрелы со стороны Украины Журавлёвки, Нехотеевки, Головчино, понимаешь, насколько страшна была война в 1943 году.Вячеслав Гладков

Губернатор также поблагодарил военнослужащих, которые сегодня участвуют в спецоперации на Украине: «Все они — достойные наследники тех, кто 77 лет назад сражался и победил в Великой Отечественной войне».

В праздник Великой Победы от всей души желаю крепкого здоровья, стойкости духа, уверенности и неиссякаемой любви к нашей великой Родине. С праздником вас, дорогие друзья!Вячеслав Гладков

Напомним, что 9 мая в Белгороде состоятся «Бессмертный полк», концерты и тематические выставки, запланированы показы военных фильмов на набережной Везёлки. Подробности — в афише.

"