Posted 9 мая 2022,, 11:34

Published 9 мая 2022,, 11:34

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Гладков рассказал, чей портрет пронёс на акции «Бессмертный полк»

9 мая 2022, 11:34
В утреннем шествии в Белгороде участвовал губернатор Вячеслав Гладков с женой и сыном. Глава региона рассказал на своих страницах в соцсетях, с чьим портретом он прошёл по центральным улицам города.

День Победы в Белгороде отметили шествием «Бессмертного полка». Участвовал в акции и губернатор Вячеслав Гладков вместе с супругой и сыном.

Глава региона рассказал, что пронёс портрет своего дедушки — Константина Михайловича Гладкова, который участвовал в Сталинградской и Курской битвах.

Дедушки мои воевали: по маминой линии — Василий Иванович Баукин, по папиной — Константин Михайлович Гладков. Причём Константин Михайлович в 1943 году участвовал в Курской битве, до этого был участником Сталинградской битвы. Награждён орденом Отечественной войны. С детства я слушал его рассказы о войне. И сегодня смог пронести его портрет по Белгородской земле в память о тех страшных военных годах.Вячеслав Гладков

«Бессмертный полк» в Белгороде стартовал в 10:00. Участники акции прошли с портретами воевавших родственников по центральным улицам города.

Ранее губернатор опубликовал видеопоздравление с Днём Победы. Вячеслав Гладков среди прочего поблагодарил участников спецоперации на Украине и заявил, что они достойные наследники ветеранов.

"