Posted 9 мая 2022,, 15:22

Published 9 мая 2022,, 15:22

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

ЕР снова зажгла Вечные огни в Мариуполе

9 мая 2022, 15:22
«Единая Россия» организовала в регионах России и в Донбассе патриотические мероприятия к 9 Мая. В Мариуполе при участии местных жителей волонтеры ЕР привели в порядок мемориал жертвам фашизма и снова зажгли там Вечный огонь.

Как заявил депутат ГД от ЕР, координатор работы партии по оказанию помощи Мариуполю и его жителям Дмитрий Саблин, спустя восемь лет мариупольцы смогут свободно отметить День Победы, не опасаясь гонений на русский язык и советскую символику, пишет rostovgazeta.ru.

Во время праздника волонтеры МГЕР прошли по городу с самой большой георгиевской лентой в мире. Ее длина составляла 300 метров, а площадь – 2100 кв. метров. Также волонтеры проводят на освобожденных территориях республик акции «Подарок ветерану» и «Георгиевская ленточка».

Помимо этого, в рамках акции «Сад памяти», проводимой при участии ЕР, были высажены деревья на аллеях памяти жителей Мариуполя, российских и донецких воинов, павших при освобождении Мариуполя.

Напомним: ранее секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак заявил, что партия будет участвовать в восстановлении Вечных огней в ЛДНР.

Ранее в Мариуполе ЕР открыла памятник бабушке Ане, которая защитила Знамя Победы. Скульптуру изготовили в Санкт-Петербурге и доставили в город активисты партии. Бабушка Аня живет в Двуреченском районе Харьковской области.

Как сообщает сайт партии ER.RU, 1 сентября в ЛНР партия ЕР откроет первый казачий кадетский корпус на 350 мест для детей от 12 лет, в том числе сирот. Всего в республике планируется открыть 3-4 таких учреждения.

Патриотические акции в Белгородской области традиционно начались накануне Дня Победы. Особое внимание уделяется ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Специально для них организована акция «Подарок ветерану» - депутаты и волонтеры вручили ветеранам праздничные продуктовые наборы. Кроме того, по инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова ветераны получили региональную выплату 25 тысяч рублей.

«День Победы – самый значимый праздник для всех нас, к которому мы особенно тщательно готовимся. Во всех населенных пунктах области в рамках партийной акции «Обелиск» жители наводят порядок на территориях, где расположены места захоронения советских воинов, памятники и мемориалы. Накануне 9 Мая окна учреждений украшают рисунками на тему Великой Победы. На многих зданиях можно увидеть Знамя Победы.

С конца апреля регион присоединился к акции «Георгиевская ленточка». Партийцы и волонтеры раздали белгородцам более 50 тысяч ленточек, ставших символом подвига и мужества русского народа», - рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"