Posted 9 мая 2020,, 08:11

Published 9 мая 2020,, 08:11

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

В Белгородской области ещё у двух медиков подтвердили коронавирус

9 мая 2020, 08:11
Диагноз подтвердили у двух сотрудников детской стоматологической поликлиники в Старом Осколе. Ещё один медик с пневмонией госпитализирован, сообщил на свей странице во «ВКонтакте» Александр Сергиенко. Всех контактировавших с заражёнными отправили на самоизоляцию.

Глава Старооскольского горокруга Александр Сергиенко рассказал в соцсети, что у двух медиков детской стоматологической поликлиники подтвердили COVID-19. Ещё один сотрудник медучреждения в стационаре с пневмонией.

Все контактировавшие с пострадавшими лица – сотрудники стоматполиклиники и пациенты – установлены. Их отправили на самоизоляцию.

Пациентов в стоматологической поликлинике пока принимать не будут. За детьми наблюдают участковые педиатры.

Взрослых и юных пациентов горокруга принимают в объединённой стоматологической поликлинике в микрорайоне Ольминского.

В Старооскольском горокруге по состоянию на 8 мая было зарегистрировано 100 пациентов с подтверждённым COVID-19.

Отметим, что это не первый случай заражения медиков коронавирусом. В депздраве подтвердили, что 30 апреля COVID-19 выявили у пациентки, лечившейся в кардиологическом отделении областной больницы, которая сама является доктором. Коронавирус диагностировали и у медика областной больницы, но между собой два случая не связаны.

Ранее очаг заболевания выявили в белгородском онкодиспансере. Заразившийся от пациентки врач скончался. Коронавирус подтвердили и у девяти медиков областной инфекционной больницы.

"