Posted 9 мая 2019,, 05:30

Published 9 мая 2019,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

Белгородцев поздравляют с Днём Победы

9 мая 2019, 05:30
9 мая отмечается 74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

С пожеланиями мирного неба, благополучия и счастья к жителям Белгородской области обратились Евгений Савченко, Василий Потрясаев и Александр Закоржевский.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Дорогие белгородцы!

Сердечно поздравляем вас с Днём Победы! Триумфальный май 1945 года навечно вписан в героическую летопись России как символ национального единства, воинской славы и доблести. Память о нём в сердце народном! Священный и дорогой для каждого праздник белгородцы встречают с особым чувством гордости и преклонения перед подвигом всех, кто смело сражался на фронтах, самоотверженно трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Трудно переоценить вклад жителей нашего края в общую Победу над врагом: в области нет ни одной семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война.

Наша важнейшая задача − сберечь и передать подрастающему поколению историческую правду о трагических и героических событиях. В Белгородской области проводится широкомасштабная работа по созданию военно-исторических музеев, по сохранению памятников погибшим и увековечиванию имён героев. Показательно, что общественные и молодёжные организации принимают в этом процессе самое активное участие.

Оказывая всемерную помощь ветеранам подрастающее поколение приобщается к героическому прошлому и выражает искреннюю сыновнюю благодарность тем, кто в тяжёлых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, стал на защиту Отчизны.

Проходят десятилетия, но звезда Великой Победы сияет всё ярче, являясь свидетельством силы духа, несгибаемой стойкости и мужества наших соотечественников, наших отцов и дедов. Их отвага и жизнестойкость вдохновляют нас, помогают добиваться успехов, стремиться к тому, чтобы родной край креп и процветал.

Дорогие земляки! В День Победы примите пожелания мира и счастья!

"