Posted 9 мая 2013,, 04:51

Published 9 мая 2013,, 04:51

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Сегодня - День Победы

9 мая 2013, 04:51
С одним из самых значимых и волнующих праздников земляков поздравляют губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский.

Дорогие фронтовики, труженики тыла! Уважаемые земляки!

Примите самые искренние поздравления с праздником Великой Победы!

9 мая - особая дата для каждого россиянина. Этот день объединяет нас священной памятью о ратном подвиге и самоотверженном труде нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня мы вспоминаем наших воинов, тех, кто так и не вернулся домой, тех, кто на земле, в небе, на море ценой собственной жизни защищал свои семьи, Отечество. Мы отдаем дань глубокого уважения людям, героически, самоотверженно ковавшим Победу в тылу, без сна и отдыха на заводах, фабриках, в госпиталях, своим трудом приближавших долгожданный день Великой Победы.

Белгородцы всегда были на передовой, на самых тяжелых участках битвы с врагом. В этом году мы отмечаем 70-летие величайшей Курской битвы и знаменитого танкового сражения под Прохоровкой. События, развернувшиеся на Белгородской земле, стали переломными в ходе войны. Замысел немецко-фашистского командования был сорван. Советская армия выстояла и, измотав противника, перешла в контрнаступление.

Мы низко кланяемся нашим ветеранам, тем, кто сегодня с нами! Мы всегда будем помнить о вашем героизме и стойкости. Вы - пример мужества и отваги, безграничной любви к Родине. Мы гордимся вами, равняемся на вас.

Дорогую цену заплатила страна за мир и покой на земле. Ни одну семью не обошла стороной война, в каждой остался ее горький след. Имена погибших навечно останутся в нашей памяти.

Дорогие земляки, не жалейте тепла своих сердец для тех людей, кто так много сделал для нашей страны, для каждого из нас! Ни один из них не должен остаться без внимания, без поддержки и помощи.

Дорогие фронтовики, труженики тыла! Примите искреннюю благодарность за все, что вы сделали во имя Победы, во имя жизни на земле, во имя развития Белгородчины, во благо всех, кто живет здесь. Крепкого вам здоровья!

Мира и благополучия - нашей Отчизне и прекрасному Святому Белогорью!

"