Posted 9 мая 2013,, 05:23

Published 9 мая 2013,, 05:23

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Белгородские энергетики - Дню Победы

9 мая 2013, 05:23
Накануне Дня Великой Победы белгородские энергетики присоединились к акции «Георгиевская ленточка», почтили память павших, приняв участие к ежегодной патриотической акции «Волна памяти», и поздравили ветеранов.

В пресс-службе филиала сообщают, что чёрно-оранжевые символы Победы 8 мая раздавали активисты Совета молодежи филиала МРСК Центра - «Белгородэнерго» всем сотрудникам компании, своим коллегам. Акция продолжилась в Центрах обслуживания клиентов филиала, где ветеранов и тружеников тыла ждали сегодня георгиевские ленточки и памятные подарки.

Память павших воинов энергетики, наряду с представителями десятков предприятий и организаций города, почтили у Вечного огня на Соборной площади, торжественно возложив к подножию мемориала «Слава героям» венки и живые цветы и отдав дань уважения воинам-освободителям минутой молчания.

Ветеранов и тружеников тыла, которые в этот день не смогли принять участие в праздничных мероприятиях, представители цеховых профсоюзных комитетов районов электрических сетей Белгородэнерго поздравили с праздником Великой Победы на дому, вручив им цветы, подарки и поздравительные открытки. Кроме того, в соответствии с Коллективным договором все ветераны ко Дню Победы получат материальную помощь.

В настоящее время в филиале МРСК Центра - «Белгородэнерго» - 24 ветерана войны и 30 тружеников тыла. Энергетики проявляют постоянную заботу о ветеранах, стараясь оказывать поддержку людям, завоевавшим мир для будущих поколений и заложивших прочную основу для развития энергетического комплекса Белгородчины

"