Posted 9 мая 2005,, 08:37

Published 9 мая 2005,, 08:37

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

«Нам Победа досталась в наследство…»

9 мая 2005, 08:37
Сегодня на площади возле Историко-художественного музея диорамы «Курская дуга. Белгородское направление» прошел Шестой городской конкурс детского рисунка под названием «Дети Белогорья – творцам Великой Победы».

Уже с самого раннего утра над диорамой гремели песни военных лет, которые можно было услышать не только на подступах к музею, но и с Харьковской горы. Организаторы детского праздника постарались на славу: в Парке Победы были оборудованы палатки с детскими игрушками и сластями, но самое главное – подготовлено поле для состязаний юных художников.

Для каждого желающего выразить свои чувства по поводу Дня Победы был выделен квадрат на оставшемся сухим после дождя участке асфальта и подготовлен набор цветных мелков. Но перед началом конкурса ребят ждал концерт, подготовленный воспитанниками дошкольных образовательных учреждений.

Самые маленькие белгородцы исполнили для своих родителей, бабушек и дедушек песни, танцы, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. А ведущие концерта, обращаясь к родителям участников конкурса, предложили обратиться вместе с детьми к семейному альбому, рассказать о войне, о судьбах тех, кто защищал нашу Родину.

На фоне продолжавшегося концерта дети принялись соревноваться в мастерстве рисунка на асфальте. Свыше ста участников разных возрастов рисовали танки, самолеты, солдат, но темой всех без исключения рисунков было торжество мира и радость Победы.

Организатором Шестого традиционного конкурса рисунков на асфальте выступило управление образования администрации г. Белгорода, а спонсором – группа «Союз».

Специально для ИА "Бел.Ру" Татьяна Кондратова, воспитатель детского сада №12

"