Posted 9 мая 2005,, 10:03

Published 9 мая 2005,, 10:03

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

На микрорайонном празднике выступила Верка Сердючка

9 мая 2005, 10:03
8 мая самым оживленным местом Харьковской горы стала площадка у киноцентра «Русич». Сразу после полудня сюда стал стекаться народ. И хотя официально мероприятие планировалось как микрорайонный праздник, ехали к «Русичу» со всего города.

На пощади у киноцентра гостей встречали звонкая музыка и веселые пляски. Праздничная программа, подготовленная творческими коллективами Белгородского государственного института культуры, была разнообразной и интересной. Особенно тепло зрители встречали выступления образцовых вокального ансамбля «Поющие эльфы» и хореографического коллектива «Элегия», а также студенческого театра эстрадных миниатюр «СемьЯ».

Отдавая дань уважения ветеранам Великой Отечественной, самодеятельные артисты исполнили несколько популярных произведений военной поры. Но особенно много аплодисментов «сорвала» белгородская «Верка Сердючка» в исполнении студента института культуры Вячеслава Свинцова. Он учится на четвертом курсе по специальности «социально-культурная деятельность» и совершенно очевидно, что выбрал профессию не случайно. По крайней мере, в этом концерте он отлично справился с ролью ведущего, а по завершении программы продемонстрировал свои вокальные и танцевальные данные.

Концерт длился почти два часа, но народ не расходился, даже когда отгремели последние аплодисменты. Ровно в 15 часов место артистов заняли работники гипермаркета «Линия» и Валуйского ликеро-водочного завода, чтобы в честь Дня Победы провести совместно организованный розыгрыш ценных призов. Первыми были разыграны двадцать «утешительных» призов – продукция валуйских виноделов и косметические наборы. А главный приз – автомобиль ВАЗ 2105 – достался первокурснице Белгородского государственного университета Ольге Ващенко. Прошедший в канун юбилея Победы день микрорайона – не первый, организованный гипермаркетом «Линия» и киноцентром «Русич», который по традиции собрал участников розыгрыша и жителей близлежащих домов на бесплатный просмотр художественного фильма.

Специально для «Бел.Ру» Тина Тимская.

"