Posted 9 апреля 2021,, 13:08

Published 9 апреля 2021,, 13:08

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Новый уровень развития социальных лифтов для молодёжи – в БГТУ им. В.Г. Шухова

9 апреля 2021, 13:08
С 9 по 10 апреля в Сочи проходит проектный семинар с ректорами российских вузов «На одной волне с университетами», организованный президентской платформой «Россия — страна возможностей».

Семинар посвящен вопросам поддержки и повышения эффективности различных форм выявления талантливой молодежи и развитию для них социальных лифтов. Также на мероприятии будет обсуждаться совместная реализация программы создания центров компетенций для студентов.

В семинаре от опорного вуза региона принимает участие ректор университета Сергей Глаголев и проректор по непрерывному образованию Сергей Михайличенко.

В рамках проведения семинара было заключено более 30 соглашений о сотрудничестве с ведущими институтами. БГТУ им. В.Г. Шухова вошёл в число институтов, подписавших данное соглашение. Главная цель двухстороннего партнерства — развитие социальных лифтов для молодых и талантливых. Где как раз помогут созданные в скором времени центры компетенций.

Создание центров для студентов станет уникальной возможностью развития профессиональных качеств молодежи. На первом этапе студенты будут проходить оценку лидерских и управленческих навыков и компетенций, а уже основываясь на полученных результатах студентам будут предлагаться персональные образовательные траектории развития. Такой подход к выявлению различных навыков молодых людей не может не отразиться на подготовке профессиональных конкурентоспособных кадров, которые будут отвечать всем требованиям мирового рынка труда.Сергей Глаголев, ректор БГТУ им. В.Г. Шухова

"