Posted 9 апреля 2005,, 08:13

Published 9 апреля 2005,, 08:13

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Пригородный пассажирский комплекс ЮВЖД готов к летним перевозкам льготников

9 апреля 2005, 08:13
Летом в пригородном сообщении Юго-Восточной магистрали планируется дополнительно назначить 20 пар электропоездов, в том числе 4 – по будням и 16 – по выходным и праздничным дням.

Электропоезда будут следовать по маршрутам: Воронеж – Курбатово, Нижнедевицк – Воронеж, Воронеж – Колодезная, Воронеж – Графская, Елец – Долгоруково, Елец – Набережное, Белгород – Сажное, Белгород – Ржава, Белгород – Томаровка, Белгород – Наумовка, Белгород – Нежеголь, Нежеголь – Белгород, Старый Оскол – Роговое.

В мае к действующим маршрутам ускоренных поездов повышенной комфортности «Воронеж – Рязань», «Белгород – Курск», «Воронеж – Курск», «Белгород – Харьков» добавится маршрут «Воронеж– Чертково» отправлением из Воронежа в 20.10 и прибытием в Чертково в 1.30 на следующие сутки. Пассажиры смогут при желании произвести пересадку на ускоренный электропоезд «Чертково – Ростов-на-Дону», отправлением из Чертково в 2.20 и прибытием в Ростов-на-Дону в 8 час.30мин. Стоимость проезда на электропоезде из Воронежа в Ростов-на-Дону будет дешевле, чем на автобусе.

В период массовых летних перевозок в выходные дни на ЮВЖД будет курсировать до 218 пар пригородных поездов.

С начала сезона летних пассажирских перевозок на ЮВЖД дополнительно откроется 10 пригородных билетных касс, которые будут обслуживать 20 билетных кассиров.

По оценкам Службы пригородных перевозок ЮВЖД пригородный пассажирский комплекс Юго-Восточной магистрали готов к летним перевозкам льготников. Порядок приобретения проездных документов доведён до сведения пассажиров через наглядную информацию на вокзалах и средства массовой информации. Напоминаем, что для льготного проезда в пригородных поездах пассажиру необходимо иметь при себе документ, дающий право льготного проезда пригородным железнодорожным транспортом, а также разовый проездной билет.

Служба по связям с общественностью ЮВЖД

"