Posted 9 марта 2022,, 06:34

Published 9 марта 2022,, 06:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

В школах приграничных районов Белгородской области продлили дистант

9 марта 2022, 06:34
На дистанционном обучении остаются, например, все школы Грайворонского горокруга. В то же время в Ровеньском районе все образовательные учреждения работают в очном режиме. Полный список школ губернатор Вячеслав Гладков привёл в своём телеграм-канале.
Сюжет
Граница

В Белгородской области продлили дистанционный режим обучения в школах в приграничных районах. Губернатор Вячеслав Гладков добавил, что школы и детсады, расположенные в пограничной территории, тоже перевели на дистант в связи с открытием гуманитарных коридоров.

На дистанционное обучение перевели все школы Грайворонского горокруга. В Ровеньском районе тем временем все школы работают в очном формате.

Также на дистант перевели образовательные учреждения:

  • в Белгородском районе (Щетиновская СОШ, Журавлевская СОШ, Малиновская ООШ (по 2 адресам: с. Отрадное, с. Петровка), Яснозоренская СОШ, Краснооктябрьская СОШ, Краснохуторская ООШ),
  • в Валуйском горокруге (п. Дальний, с. Двулучное, с. Новопетровка, с. Бутырки, с. Кукуевка, с. Старый Хутор, с. Герасимовка),
  • в Волоконовском районе (Тишанская СОШ, Борисовская ООШ),
  • в Краснояружском районе (шесть школ в очном формате, четыре школы — дистант: Колотиловская СОШ, Теребренская ООШ, Графовская СОШ, Репяховская ООШ),
  • в Старооскольском горокруге (ООШ № 36),
  • в Шебекинском горокруге (с. Муром, с. Середа, с. Новая Таволжанка, с. Красное, с. Мешковое).

Несколько школ работает в очном и дистанционном режиме — по выбору родителей. В этот список попали инженерно-юношеский лицей-интернат в Белгороде, Бессоновская, Солохинская и Никольская, Октябрьская школы в Белгородском районе, Шебекинская гимназия-интернат.

В детсадах этих муниципалитетов организованы дежурные группы. Все остальные образовательные учреждения работают в обычном режиме.

Занятия в школах и детсадах в приграничных районах Белгородской области отменили 24 февраля — в первый день спецоперации на Украине. К концу недели губернатор назвал образовательные учреждения, которые пока будут работать в дистанционном режиме. Список в итоге расширялся: губернатор объяснил это тем, что лучше перестраховаться.

На 5 марта, по данным регионального министерства образования, в дистанционном режиме работали 48 школ, а в детсадах было организовано 87 дежурных групп.

"