Posted 9 марта 2021,, 10:57

Published 9 марта 2021,, 10:57

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Оценённый в 100 млн рублей особняк в Белгороде стал третьим по стоимости в ЦФО

9 марта 2021, 10:57
В такую сумму оценили комплекс построек — основной и гостевой дома, а также летнюю кухню. Объект «для респектабельных людей», как указано в объявлении на одном из сайтов недвижимости, расположен на проспекте Ватутина.

На сайте «Циан» опубликовали информацию о продаже дома в Белгороде общей площадью 550 кв. м. Комплекс построек — основной и гостевой дома, летняя кухня — расположен на участке в 200 соток. Стоимость особняка — 100 млн рублей.

Согласно объявлению, в основном доме есть цокольный, а также ещё три этажа. На цокольном, например, есть спортзал, постирочная, кладовые, отдельный выход на улицу для хозяйственных нужд.

На первом этаже среди прочего имеется гараж на два автомобиля со входом из дома, «обеденная зона для проведения различных мероприятий», помещение для обслуживающего персонала. На втором — хозяйская спальня с выходом на лоджию, встроенная мини-кухня, комната отдыха. На третьем — две комнаты отдыха, кабинет и кладовка.

Автор объявления указывает, что интерьер продуман до мелочей: в основном доме дизайнерский ремонт, итальянская кухня, люстры из хрусталя Swarovski, бамбуковый ламинат и испанская плитка.

В гостевом доме есть спальня, хозяйственные помещения, бассейн, сауна. Имеются беседки с камином и мангалом, мини-гараж для сельскохозяйственной техники.

Как отметили в ярославском МК, белгородский особняк занял третье место по стоимости частных домов в границах областных центров в ЦФО. Первое место у дома из Ярославля за за 162,29 млн рублей, второе — у дома из Калуги за 102 млн рублей.

Ранее двухуровневая квартира в Белгороде за 40 млн рублей стала самой дорогой на рынке вторичного жилья в ЦФО. В 2019 году топ возглавила двухуровневая квартира на Свято-Троицком бульваре.

"