Posted 9 марта 2017,, 13:18

Published 9 марта 2017,, 13:18

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Белгородский профсоюз «Правда» выступил партнёром первого регионального чемпионата WorldSkills Russia-2017

9 марта 2017, 13:18
Такое масштабное мероприятия пройти мимо «правдивцев» не могло – ведь они всегда выступают за поддержку молодых профессионалов. Более того, они и сами организуют аналогичные смотры-конкусры, которые в Белгороде проходят на ура.

Первый в Белгородской области чемпионат WorldSkills Russia-2017 собрал более 100 участников, в том числе и молодого представителя профсоюза – Валерию Горлову. Она на протяжении трёх лет работает на профессиональной кухне в ресторане «Вояж». Победить девушке не удалось, однако из каждого дела она привыкла выносить ценные уроки для себя.

Для личного опыта участие в таком чемпионате – это конечно идёт на пользу. Я как работник кухни могу смело сказать, что условия чемпионата отличались от реальной жизни на кухне. Техника работы с ножами, разделочными досками – всё по-другому. Хочу отметить, что на каждой кухне свои правила, которые устанавливает шеф, су-шеф. Главное любить своё дело. Я, например, считаю своим фирменным блюдом десерт – «Тирамису». Валерия Горлова член профсоюза «Правда», участник компетенции «Поварское дело»

В числе экспертов также числился «правдивец» Наталья Слюсарь. Она также сотрудник кухни ресторана «Вояж».

Я не могла оценивать Валерию Горлову, так как это правило чемпионата WorldSkills Russia-2017. но я находилась на площадке, видела, как проходил процесс. Конечно, многим надо ещё подучиться. Для них это хороший старт в достижении чего- то большего. Наталья Слюсарь член профсоюза «Правда», эксперт чемпионата WordSkills Russia-2017

Сергей Фуглаев, председатель межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда» был гостем не только церемоний открытия и закрытия чемпионата, но и посетил рабочие площадки участников в Белэкспоцентре и в техникуме общественного питания.

Все профессии важны, но из того, что видели, наверное, самой увлекательной была компетенция «Кирпичная кладка». Любопытно было смотреть, как на пустом месте строится новый объект, как работают молодые специалисты. Ещё интересны площадки были тем, что мы в профсоюзе ведём свой проект «Правда Профи» и, основываясь на опыте данного чемпионата также будем проводить конкурс по нескольким компетенциям. Сергей Фуглаев

Для профсоюза очень важно поддерживать молодую рабочую элиту Белгородской области. Так, их спонсорская помощь заключалась в предоставлении инструментов для работы участников, а также сладких призов абсолютно всем молоды профессионалам.

Мы не стали выделять победителей, потому что в этом конкурсе не бывает проигравших, ведь каждый из них уже хоть и молодой, но уже профессионал. В перспективе мы планируем не только быть партнёром следующего чемпионата, но более масштабно поддерживать этот проект в Белгородской области. Сергей Фуглаев


"