Posted 9 февраля 2021,, 07:57

Published 9 февраля 2021,, 07:57

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Мэр Белгорода сделал прививку от коронавируса

9 февраля 2021, 07:57
Юрию Галдуну ввели вакцину 9 февраля. Об этом он отчитался на своей странице во «ВКонтакте».

«До начала работ по уборке снега успел пройти вакцинацию», — написал градоначальник. К записи он прикрепил фотографию из медицинского кабинета.

Напомним, что ранее прививку от коронавируса сделал Вячеслав Гладков. Врио губернатора посвятил этому событию «сторис» в Instagram: он призвал белгородцев не бояться процедуры, потому что это не больно.

От ковида провакцинировалась бывшая начальница депздрава Наталия Зубарева, а также её родители. Прививку ранее сделали гендиректор ЕТК Александр Васильченко и некоторые сотрудники компании. В числе привитых оказались и депутаты облдумы Иван Овчинников, Фёдор Сулим, Владимир Евдокимов, Никита Румянцев.

По информации областного правительства на 8 февраля, на вакцинацию записались более 40 тыс. человек. Двукратно прошли процедуру 2,3 тыс. белгородцев, один компонент получили 36,6 тыс. жителей региона.

Записаться на вакцинацию можно в регистратуре, в том числе электронной, на портале госуслуг, а также в МФЦ.

После прививки может возникнуть реакция в виде повышения температуры, кашля. Однако, по словам главы депздрава Андрея Иконникова, это не побочные эффекты, недомогание должно пройти в течение двух дней.

"