Posted 9 февраля 2017,, 10:25

Published 9 февраля 2017,, 10:25

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Евгений Савченко: «Качество жизни» – это элемент гражданского общества, только в сфере экономики

9 февраля 2017, 10:25
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко прокомментировал ситуацию с проверкой, которую в регионе проводит Федеральная антимонопольная служба.

Глава Белгородской области поведал историю создания ассоциации «Качество жизни», когда несколько лет назад крупнейшие продавцы алкогольной продукции решили организовать свою систему проверки качества, чтобы защитить население от массовых отравлений.

Ассоциация «Качество жизни» ввела свою акцизную марку, которая наклеивается на проверенный алкоголь, что тем самым гарантирует его пищевую безопасность. Причём проверяется как продукция местных производителей, так и привозимая из других регионов России и зарубежья.

И мы сохранили таким образом сотни, если не тысячи жизней. И что здесь плохого? Мы должны это запрещать? Это их дело, добровольное, это не мы их заставили, они сами на это пошли. Это элемент гражданского общества, только в сфере экономики. Я буду очень рад, если такая самоорганизация появится в производстве и реализации молочных продуктов, в которых сегодня, к сожалению, очень много фальсификации мы находим. Евгений Савченко

губернатор Белгородской области

"