Posted 9 февраля 2005,, 10:20

Published 9 февраля 2005,, 10:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Единороссы готовы выйти в народ, чтобы объяснить преимущества монетизации льгот

9 февраля 2005, 10:20
8 февраля 2005 г. в Белгороде состоялось расширенное заседание регионального Координационного совета сторонников партии "Единая Россия".

На совете присутствовали начальник отдела единого реестра и статистики ЦИК партии «Единая Россия» М.М. Чигорин, председатель регионального Совета сторонников партии Л.Б. Белая, руководитель исполкома регионального отделения партии А.Н. Гармашов, а также секретари политсоветов МОП, члены регионального координационного Совета сторонников, председатели местных организаций сторонников партии "Единая Россия".

Собравшиеся обсудили проблему реализации в области Федерального закона от 22.08.04г. №122-ФЗ в части замены льгот денежными выплатами".
Председатель регионального Совета сторонников партии "Единая Россия", заместитель секретаря Регионального политсовета партии, управляющая Отделением ПФР по Белгородской области Л. Б. Белая отметила, что численность сторонников партии «Единая России» в Белгородской области превысила 1800 человек. Все районные отделения партии совместно с активом организации проводят работу по разъяснению положений Федерального закона от 22.08.04г. №122-ФЗ в части замены льгот денежными выплатами.
Сторонники партии организуют разъяснительные статьи в местных городских и районных газетах, принимают участие во встречах с населением, работе общественных приемных.

Ранее, на заседании Консультативного совета общественных объединений при политсовете РО партии, который прошёл 4 февраля в исполкоме Белгородского регионального отделения партии "Единая Россия", сторонники нового закона высказались в поддержку последнего. Уже сегодня, по их мнению, можно говорить о первых положительных изменениях, связанных с реализацией Закона №122.
Так, например, количество тех, кому будут выписаны путевки в санатории-профилактории Белгородской области, по сравнению с прошлым годом, увеличится почти втрое: с 7000 до 20000 человек. По решению местных властей с 01.02.05 г. введен единый социальный проездной билет для проезда в городском и пригородном транспорте, не говоря уже о тех суммах компенсации за льготы, которые получили сельские пенсионеры.


"