Posted 9 января 2019,, 14:47

Published 9 января 2019,, 14:47

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

160 тысяч рублей выделят в Старом Осколе авторам интересных молодёжных идей

9 января 2019, 14:47
Из множества социально значимых проектов жюри муниципального конкурса выбрало пять наиболее интересных.

Реализованы задумки школьников и студентов будут в текущем году. Все намерения авторов направлены на более интенсивное вовлечение молодёжи в социальную практику, создание комфортных условий жизнедеятельности.

Так, в округе продолжат культивировать взаимодействие с молодёжными общественными организациями и объединениями. Одобрены в том числе и новые формы работы с детьми и молодёжью по месту жительства. Ну и, конечно, в числе проектных направлений – пропаганда активного и здорового образа жизни.

Так, из числа претендентов стал победителем проект «Создание интеллектуального клуба IQ-club». Его автор Антон Клеван, заместитель директора МАУ «Центр молодёжных инициатив». На реализацию задумки планируется потратить 45 тысяч рублей. Место дислокации клуба – ЦМИ.

15 тысяч рублей выделят студентке СОФ НИУ «БелГУ» Анне Климовой, которая предложила организовать студенческий корпус волонтёров-консультантов по проектному управлению «Открытие».

Методист Центра детского (юношеского) творчества № 2 Марина Павлова выиграла 50 тысяч рублей на проект «Авиа-FEST», курсант ВПК «Каскад» Алексей Лаврухин – 35 тысяч рублей. Работа Алексея заключается в организации курса специальной подготовки для сельской молодёжи Старооскольского городского округа «За Родину».

Ученица 28-й школы им. А. А. Угарова Юлия Черникова получит 15 тысяч рублей на воплощение в жизнь идеи профориентации среди школьников «Где родился, там и пригодился».

"