Posted 8 декабря 2021,, 15:00

Published 8 декабря 2021,, 15:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

СМИ: под Белгородом могут закрыть новую школу из-за нарушений при строительстве

8 декабря 2021, 15:00
В школе «Мозаика» в Таврово проводят экспертизу из-за нарушений пожарной безопасности. Об этом сообщил «Фонарь».

В Белгородском районе проводится проверка школы «Мозаика» из-за нарушения требований пожарной безопасности. Принимать решение о дальнейшей работе учебного заведения будут после пожарно-технической экспертизы, пишут в издании.

Сейчас здание осматривают следователи. Как удалось выяснить СК, при возведении школы вместо негорючих стекломагниевых листов были использованы древесные плиты. При этом в ведомстве сообщают, что дело по данному факту было заведено ещё в марте 2021 года.

Во время расследования руководителю департамента образования региона, прокурору и главе Белгородского района направили информацию «для решения вопроса о принятии мер реагирования». В администрации решение о закрытии примут по результатам экспертизы.

Районное управление образования готовит на текущий момент необходимую документацию. Местные жители предполагали, что детей из «Мозаики» переведут в детсад № 4, однако в администрации эту информацию опровергли.

Отметим, что о нарушениях при строительстве и принятых с дефектами работах сообщала прокуратура ещё в апреле этого года.

"