Posted 8 ноября 2021,, 10:30

Published 8 ноября 2021,, 10:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Qr-код — на вход

8 ноября 2021, 10:30
Ещё раз о порядке очного обслуживания потребителей электроэнергии.

Первый день пропуска клиентов в офисы Белгородэнергосбыта для очного обслуживания по QR-кодам о вакцинации совпал со сбоем в системе «Госуслуг».

Минздрав и Минцифры пояснили, что это произошло в связи с техническими работами, которые проводились на портале «Госуслуги». В настоящее время портал работает в штатном режиме, QR-коды восстанавливаются, они действительны в течение прописанного в них срока.

Тем не менее, в связи с произошедшим форс-мажором, гарантирующий поставщик электроэнергии просит потребителей перед посещением офисов Белгородэнергосбыта проверить свои сертификаты на портале «Госуслуги» в разделе «Здоровье».

Белгородэнергосбыт не пускает в свои офисы посетителей без QR-кодов на основании постановления губернатора Белгородской области № 145 от 3 ноября 2021 года*, распространяющего это условие допуска на все объекты, «в которых предусмотрено очное присутствие гражданина в процессе оказания услуги» (п.1).

Гарантирующий поставщик относится к предприятиям жизнеобеспечения и не может допустить сбоя в работе, от которой напрямую зависит энергоснабжение всего региона. Коллектив Белгородэнергосбыта принял все возможные меры для обеспечения безопасности клиентов. Компания получила «Зеленую карту вакцинации». 85% сотрудников привиты от коронавирусной инфекции. А среди тех, кто непосредственно работает с потребителями электроэнергии, этот показатель достиг уже 100 процентов.

Гарантирующий поставщик вправе рассчитывать на такие же сознательные действия со стороны клиентов.

Берегите свое и наше здоровье! Давайте совместными действиями прервем цепочку заражения covid -19, разгрузим поликлиники и больницы, снизим нагрузку на медиков, многие из которых являются нашими родными и близкими! Для этого не нужно совершать подвигов. Достаточно соблюдать требования регионального законодательства, если вы избрали очный способ обслуживания. Но лучше — освойте хотя бы один из десятка способов дистанционного взаимодействия с гарантирующим поставщиком на сайте белгородэнергосбыт.рф! И вы убедитесь, что повода посещать офис компании у вас нет. Подробнее.

*Постановление губернатора Белгородской области от 3 ноября 2021 года № 145 «О внесении изменений в постановление губернатора Белгородской области от 08 мая 2020 года № 58».

"