Posted 8 ноября 2021,, 08:36

Published 8 ноября 2021,, 08:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Информацию об уборке дворов зимой напечатают на квитанциях ЖКХ

8 ноября 2021, 08:36
Такое решение озвучил глава Госжилнадзора по Белгородской области Михаил Бредихин на оперсовещании 8 ноября. По мнению чиновника, мера позволит оповестить как можно больше жителей МКД об изменениях в порядке уборки дворов от снега.

Как отметил Бредихин, объявление об уборке парковок, детских площадок и дорожных проездов зимой будет размещено в квитанции ЖКХ ниже основной информации. Решение уже одобрено региональным Расчётно-кассовым центром.

Само объявление будет размещаться на платёжках с ноября 2021 года по март 2022-го включительно.

Помимо этого, управляющие компании встречаются с жителями многоквартирных домов и рассказывают им о новом алгоритме уборки дворов от снега, а также обсуждают порядок действий по перемещению личного транспорта во время очистки территории спецтехникой. Такие встречи УК организуют по графику.

Ранее на информационных досках рядом с подъездами начали появляться объявления о регламенте расчистки дворов и проездов зимой от снега.

Так, в течение одного часа с момента начала снегопада дворники уже должны убирать входных группы, тротуары, подъёмы и группы. За два часа после непогоды сотрудникам нужно расчистить дворовые проезды. Убрать детские площадки и парковки коммунальщики должны за четыре часа с момента начала снегопада.

"