Posted 8 ноября 2017,, 19:15

Published 8 ноября 2017,, 19:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Школу с детским садом на 180 мест достроят в Прохоровке к Новому году

8 ноября 2017, 19:15
В Прохоровке Белгородской области заканчивают строительство нового корпуса Прохоровской гимназии на 180 мест, где будут располагаться начальная школа и детский сад.

Начальную школу, совмещённую с детским садом, строят наряду с общеобразовательными учреждениями в посёлке Яковлево, Красной Яруге и Новом Осколе при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Учебное заведение будет относиться к Прохоровской гимназии. Площадь нового корпуса – 5500 кв. м.

Если уходить в историю, то не первый год донашивалась идея строительства такого объекта. Первые попытки касаемо местоположения учреждения были 5-7 лет назад, потом проект дорабатывался с учётом демографической обстановки в посёлке и перспектив развития микрорайона ИЖС, который располагается вокруг. Мы нашли оптимальное решение по планировке и проектной мощности. Владимир Губарев

начальник регионального управления капитального строительства

Общая стоимость проекта – около 176 млн рублей, из них около 20 млн пойдут на оснащение современным инженерно-технологическим оборудованием. Для строительства привлечены как федеральные, так и региональные средства. На данный момент на объекте работает более 50 человек.

Объект соответствует всем современным требованиям. Строительная готовность составляет 85 %. Сейчас ведутся работы по фасаду, а внутренние отделочные работы – на чистовой стадии. Владимир Губарев

начальник регионального управления капитального строительства

Дизайном интерьера, а точнее художественным оформлением займутся студенты Белгородского государственного института искусств и культуры.

В Прохоровской гимназии будет 19 классов начальной школы. Объект рассчитан на 180 человек: 100 мест отдадут начальным классам, 80 – дошкольной группе.

Мы очень рады тому, что этот корпус будет относиться к нашему образовательному учреждению, потому что проектная мощность нашей гимназии составляет 900 человек. В настоящее время у нас обучается свыше 1080 человек. Вы сами понимаете, что мы с удовольствием переводим сюда наших малышей. Сегодня уже сформированы для обучения в этом учреждении два первых класса, второй и третий Ольга Пономарёва

директор Прохоровской гимназии

Учителя, которые были прикреплены к школьникам, перейдут вместе с ними в новый корпус. Здание будет достроено до конца этого года.

Фото автора и департамента строительства и транспорта Белгородской области

"