Posted 8 ноября 2016,, 09:58

Published 8 ноября 2016,, 09:58

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Мошенница-гастролёр освобождала от порчи и золотых украшений продавцов торговых центров в Белгороде и Курске

8 ноября 2016, 09:58
В настоящее время полиция также проверяет причастность уроженки Краснодарского края к аналогичным преступлениям в других регионах.

За несколько дней в Курске, по информации правоохранителей, женщина успела совершить три преступления. Злоумышленница заходила в магазины, расположенные в крупных торговых центрах, и убеждала кассиров, что на них наложена порча. Если не снять её, то это может привести к неприятностям, в том числе к болезням детей. Для заговора подозреваемой необходимы были золотые изделия жертв, с которыми она затем скрывалась.

Злоумышленницу удалось найти по горячим следам благодаря подробной ориентировке пострадавшей. Женщину задержали с поличным при попытке совершить ещё одно преступление. Всё похищенное золото удалось изъять.

На счету задержанной также несколько преступлений в Белгороде. Помимо этого сотрудники полиции предполагают, что злоумышленница может быть причастна к мошенничествам ещё в нескольких регионах.

По факту преступлений возбуждены уголовные дела. Подозреваемая находится под арестом и даёт признательные показания, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

"