Posted 8 октября 2021,, 08:52

Published 8 октября 2021,, 08:52

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Владимир Васильев назначен руководителем ЕР в Госдуме 8 созыва

8 октября 2021, 08:52
На первом организационном собрании 7 октября приняли решение создать фракцию «Единая Россия». В нее вошли 324 депутата, в том числе два самовыдвиженца. Главой фракции стал Владимир Васильев. Его кандидатуру депутаты поддержали единогласно.

В качестве заместителей руководителя фракции «Единая Россия» депутаты избрали Андрея Исаева, Игоря Кастюкевича, Сергея Морозова и Евгения Ревенко, сообщает nashgorod.ru. Руководящими органами утверждены: собрание, президиум и совет президиума фракции. Кроме того, определили депутатов, уполномоченных представлять фракцию на заседаниях Госдумы, в госорганах и общественных объединениях.

По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, также предусмотрена ежегодная отчетность фракции перед руководящими органами «Единой России», определяющими ее стратегию. «Это решение нацелено на повышение качества нашей работы. Все это подчинено решению главной задачи, поставленной президентом, — безусловному выполнению народной программы», — отметил Турчак.

В соответствии с решением депутатов фракции партии на должность спикера Госдумы 8-го созыва решили выдвинуть Вячеслава Володина. До этого его кандидатуру предложил глава государства Владимир Путин.

По словам Володина, фракция большинства — это огромные возможности, но и огромная ответственность. «Мы отвечаем не только за решения, но и за развитие политической системы в целом. Я постараюсь сделать все, чтобы мы с вами выполнили главную задачу — реализация обязательств, взятых в ходе избирательной кампании», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Кроме того, на оргзаседании фракции рассмотрели кандидатуры на пост глав комитетов Госдумы. «Единая Россия» выдвинула председателей 17 из них. Одновременно члены фракции партии поддержали кандидатуры на должность председателей комиссий Государственной думы. Об этом сообщает сайт «Единой России».

По результатам выборов, которые состоялись с 17 и 19 сентября, «Единая Россия» сохранила конституционное большинство в нижней парламентской палате. В Госдуму прошли 324 кандидата от партии: 126 — по федеральному списку, 198 — по одномандатным округам.

"