Posted 8 октября 2020,, 13:53

Published 8 октября 2020,, 13:53

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

В Новом Осколе после капитального ремонта открыли обновлённый детский сад № 10

8 октября 2020, 13:53
Поддержку оказал депутат Государственной Думы Андрей Скоч в рамках реализации проекта по ремонту социальных объектов области.

Это не просто детский сад, теперь это самое большое, а сейчас — лучшее учреждение дошкольного образования в округе: сенсорная комната, мульт-станок, лего-студия, кабинет дополнительного образования, интеллект-центр. 12 групп, 220 детей. В начале октября здесь наконец-то раздались весёлые голоса малышей, новый детский сад — это прежде всего радость для них.

Капитальный ремонт в детском саду провели в рекордные сроки. Для такого объёма работ — это отличный результат.

«Капитальный ремонт планировалось провести в течение двух лет, но благодаря общим стараниям ремонт завершили за 8 месяцев», — отметил Андрей Гриднев, глава администрации Новооскольского городского округа.

«Капитального ремонта здесь не было никогда, зданию больше 30 лет, никто даже не мог подумать, что оно может так преобразиться», — удивилась Светлана Зацаринская, заведующая детским садом «Мозаика».

Всего в этом году на ремонт и строительство социально значимых объектов региона депутат Госдумы Андрей Скоч направил в областной бюджет более 2 миллиардов рублей. 92% работ уже выполнены. Программа по Новому Осколу полностью завершена. Но и на этом подарки не заканчиваются.

«Мы сегодня ещё сделали подарок — спортивный зал будет оборудован современными тренажёрами для детей, это позволит заниматься круглый год», — рассказал Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы А. Скоча в Белгородской области.

В этот же день в Новом Осколе на территории одного из микрорайонов при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча открыли многофункциональную спортивную площадку. Оборудование отвечает всем стандартам качества и надёжности. Всего фондом «Поколение» установлено 35 площадок в 12 районах области. Работа в этом направлении продолжается.

"