Posted 8 октября 2019,, 08:41

Published 8 октября 2019,, 08:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

ВСК выплатила 385 млн рублей в связи со взрывом на ледоколе «Виктор Черномырдин»

8 октября 2019, 08:41
САО ВСК завершило урегулирование убытка в связи со взрывом и пожаром на строящемся ледоколе «Виктор Черномырдин».

27 ноября 2018 г. при проведении работ на палубе строящегося ледокола в непосредственной близости от цистерны, заправленной тяжёлым топливом, произошло воспламенение горючих паров и взрыв. В результате взрыва произошёл разлив топлива из цистерны и возник пожар. Повреждение получили корпус судна и смонтированное оборудование. Пострадали двое рабочих.

По результатам проведённых осмотров повреждённого судна и изучения документов, стоимость восстановления определена в размере 385 млн руб. Событие признано страховым случаем. Страховое возмещение выплачено в полном объёме.

«Качественное урегулирование страховых событий − одна из главных задач страховщика. Благодаря страхованию наши клиенты всегда могут рассчитывать на надёжную защиту в случае непредвиденных обстоятельств. Полис ВСК позволяет получить компенсацию ущерба в сжатые сроки и возместить финансовые потери», – отметил председатель Совета директоров Страхового Дома ВСК Сергей Цикалюк.

Справка. Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в топ-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 30 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надёжность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: «ruAA» – по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) – по версии АКРА и «BB» – по международной шкале Fitch Ratings. Сайт – www.vsk.ru.

"