Posted 8 сентября 2021,, 16:00

Published 8 сентября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Работа для победителей «Нового времени» и съёмки фильма студии Михалкова: итоги дня

8 сентября 2021, 16:00
В региональном правительстве рассказали, сколько победителей кадрового конкурса получили новую работу, а «белгородским энергетикам» вновь предстоит судебное заседание в Москве. Кроме этого, стало известно, что в Белгородской области снимет фильм студия Никиты Михалкова. О главных событиях 8 сентября — в обзоре.

Куда отправили работать победителей «Нового времени»?

Шесть победителей первого в регионе кадрового конкурса «Новое время» перешли на новую работу. Например, одна из участниц возглавила управление по физкультуре и спорту Новооскольского горокруга. Другого победителя — сотрудника регионального управления ветеринарии — повысили до замначальника отдела. Двоих финалистов ещё оформляют.

В областном правительстве уточнили, что из 48 победителей не все согласились сменить рабочее место.

Какой фильм снимут в Белгородской области?

В регионе пройдёт часть съёмок нового фильма студии Никиты Михалкова «Рождение империи». Об этом сообщил врио губернатора Вячеслав Гладков на встрече с главой Министерства культуры РФ Ольгой Любимовой.

Кинокомиссия в регионе подготовила список мест, которые подойдут для съёмок, перечень актёров для массовки. По словам главы региона, важно, чтобы белгородцы узнавали в фильмах родные и любимые места.

Что происходит с делом «белгородских энергетиков»?

Верховный суд РФ отказал белгородцам, которые просили перенести апелляционное рассмотрение дела из московского суда в любой другой региональный суд. Один из участников дела, бывший директор филиала «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Виктор Филатов, посчитал, что столичный суд может быть необъективным. Но тем не менее дело вновь рассмотрит Московский городской суд.

Ранее с «белгородских энергетиков» постановили взыскать 241 млн рублей. Спустя время этот иск перенесли в сферу гражданского судопроизводства. Но после приговор вновь изменили.

"