Posted 8 сентября 2017,, 08:46

Published 8 сентября 2017,, 08:46

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

Ни один наказ кандидату в губернаторы Белгородской области Евгению Савченко не останется без внимания

8 сентября 2017, 08:46
Будет сформирован план их реализации с поэтапным системным исполнением и особым контролем партии «Единая Россия».

7 сентября на заседании регионального политического совета партии «Единая Россия» были подведены итоги большой работы по сбору наказов от первичных отделений партии в программу кандидата в Губернаторы Белгородской области.


На Форуме первичных отделений партии в июле Евгений Савченко заявил, что будет строить свою программу, основываясь на мнениях и предложениях однопартийцев. В начале августа был запущен масштабный областной проект «Партийные наказы», в рамках которого каждому первичному отделению партии, в каждом городе, селе, посёлке, хуторе была предоставлена возможность сформировать свой наказ для включения в программу действий губернатора Белгородской области и партии «Единая Россия» в регионе на ближайшие пять лет.

Всего по области состоялось 1224 общих собраний первичных отделений, в которых приняли участие свыше 16 тысяч членов и сторонников партии. Впервые программа губернатора обсуждалась так широко и массово. Каждый член партии смог высказать своё мнение и внести свои предложения. Наталия Полуянова секретарь регионального отделения «Единой России»

По всем наказам был сформирован единый реестр и проведен тщательный анализ. Так, наиболее острыми для белгородцев остаются вопросы работы и строительства объектов социальной сферы: школ, детских садов, центров культурного развития, спортивных комплексов и площадок, больниц, ФАПов, а также улучшение качества медицинского обслуживания населения и своевременное обеспечение больных льготными лекарственными препаратами – 35,8%.

На втором месте, а это 25,9% наказов, вопросы жилищно-коммунального хозяйства: благоустройство дворовых территорий, строительство тротуаров, детских площадок, капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, водоснабжение сельских населенных пунктов, строительство станций обезжелезивания, освещение улиц, жилых кварталов и др. По вопросам строительства и ремонта дорог, установки остановочных комплексов и дорожных знаков, работы пассажирского транспорта было собрано 22,5% наказов.

Остальные наказы (15,8%) связаны с проблемами низкой заработной платы и организации труда работников различных сфер деятельности, социальной поддержкой незащищенных слоев населения, установлением контроля со стороны правительства области за ценообразованием, повсеместным обеспечением мобильной связью и интернетом жителей Белгородской области, поддержкой малого бизнеса, строительством и капитальным ремонтом храмов, очисткой рекреационных зон вблизи рек и водоемов, реконструкцией культурно-исторических памятников на территории региона.

Ни один наказ не останется без внимания. Будет сформирован план их реализации с поэтапным системным исполнением и особым партийным контролем. Часть наказов будет реализована с помощью федеральных и региональных партийных проектов.

Многие озвученные проблемы уже нашли своё решение усилиями местных властей. Так, в селе Волчья Александровка Волоконовского района установлены дополнительные контейнеры для сбора твердых бытовых отходов; в Борисовке оборудована остановка школьного автобуса; проведён газ в дом семьи Чернянского района, улучшено водоснабжение в сёлах Корочанского района; наведён санитарный порядок в прибрежных зонах на прудах Ракитянского района.

Итоги заседания политсовета прокомментировал член политсовета, уполномоченный по выборам губернатора Белгородской области от партии «Единая Россия» Олег Полухин. Он отметил большую работу, проведённую всеми членами партии и общественными организациями.

Наша главная задача теперь провести выборы открыто, честно и массово. Как показывают все опросы, у нашего кандидата высокий уровень доверия населения области, большинство белгородцев, готовых прийти на выборы, намерены отдать за него свои голоса. Поэтому нам необходимо только обеспечить легитимность результатов голосования, чтобы оно прошло честно, под контролем наблюдателей и не было допущено никаких провокаций. Олег Полухин

"