Posted 8 сентября 2013,, 09:06

Published 8 сентября 2013,, 09:06

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Евгений Савченко: сегодня избираются представительные органы, которые ближе всего к людям

8 сентября 2013, 09:06
Губернатор Белгородской области и его супруга прибыли на избирательный участок № 253, расположенный в посёлке Дубовое, около 11 часов утра.

Сегодня здесь проходят выборы депутатов земского собрания сельского поселения. На эту должность претендуют 11 кандидатов. Всего на этом участке приписано более полутора тысяч жителей посёлка.

Поздравив присутствующих с праздником и ознакомившись со списком кандидатов, глава региона вместе с остальными избирателями получил бюллетень и отдал свой голос.

«Выборы - это очень важное общественно-политическое событие. Сегодняшний день не является исключением, потому что сегодня идут выборы в муниципальные органы власти. Плюс в Белгородской области избирается глава Старооскольского городского округа и депутаты городского совета Белгорода, которые потом будут избирать мэра областного центра. Сегодня избирается такой слой представительных органов, который ближе всего к людям, их нуждам, к их потребностям и заботам. Они знают больше всего проблемы той или иной территории», - рассказал Евгений Савченко.

Также губернатор отметил, что на нынешних выборах существует большая конкуренция между кандидатами, что является хорошим знаком.

«Мы надеемся, что придёт новая управленческая команда, которая будет решать многочисленные проблемы местного уровня, которые больше всего беспокоят людей. Сегодня самый большой запрос - это запрос на позитивные перемены. И это как раз те люди, которые со свежими идеями, мыслями и энергией выходят на местный уровень, Я надеюсь, они обеспечат эти перемены», - поделился мнением с журналистами глава региона.

"