Posted 8 августа 2017,, 14:17

Published 8 августа 2017,, 14:17

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Сбербанк предлагает своим клиентам максимальную процентную ставку по вкладу «Время сохранять»

8 августа 2017, 14:17
С 18 июля по 18 августа включительно в Сбербанке действует акционное предложение с максимальной процентной ставкой – это вклад «Время сохранять» под 7% годовых.

Новый вклад можно оформить несколькими способами: придя в отделение Сбербанка для физических лиц, оформив его в интернет-банке, в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» или на устройствах самообслуживания.

«Изюминка» этого предложения заключается в том, чтобы оформить вклад под 7% при помощи промокода в веб-версии «Сбербанк Онлайн». В настоящий момент, исходя из тех ставок, которые предлагает вам Сбербанк, 7 % – это максимум. Таким образом, мы пытаемся популяризировать наши веб-сервисы, и в рамках этого промо-вклада максимальное значение ставки достигается при условии, что человек открывает вклад онлайн. То есть он не приходит к нам в офис, а проходит тест и получает промокод в любом из трёх сообществ Сбербанка в социальных сетях «Фейсбук», «ВКонтакте» или «Одноклассники». Для вкладов, открытых другими способами, процентная ставка по этой акции составит 6,5 % годовых. Александр Исаенко управляющий Белгородским отделением ПАО Сбербанк

Что касается нюансов: вклад можно открыть только в рублях сроком на 4 месяца и минимальной суммой от 100 тыс. рублей. По этому предложению нет возможности автопролонгации, пополнения или снятия денег до окончания срока.

Мы пытаемся те IT-тенденции, которые существуют в мире, также прививать нашим вкладчикам, делать из них активных участников нового канала коммуникаций и новых каналов потребления банковских услуг. Наша задача – не только представить какие-то новые сервисы, но и поменять привычки потребления финансовых сервисов. В настоящий момент мы видим, что около 30-40 % по количеству и по сумме наших отдельных продуктов потребляется онлайн. Речь идёт как о вкладах, так и о кредитах. Александр Исаенко управляющий Белгородским отделением ПАО Сбербанк

Что касается кредитов – здесь Сбербанк также подготовил для своих клиентов интересное предложение. Оно действует с 1 августа до 15 октября включительно. Это акция со сниженными процентными ставками по потребительским кредитам. В рамках предложения действуют фиксированные процентные ставки для всех категорий клиентов (кроме работников банка).

Процентная ставка будет наиболее выгодна, если заёмщик берёт кредит под поручительство физических лиц и сроком от 3 до 24 месяцев – 12,9 %.

Сроком от 25 до 60 месяцев процентная ставка составит 14,9 %. Без обеспечения на срок от 3 до 24 месяцев – 13,9 %, от 25 до 60 месяцев – 15,9 %.

Акция действует для кредитов на сумму от 300 тысяч рублей. Кредит можно оформить онлайн или в любом отделении Сбербанка.

За календарный год мы выросли примерно на 10 млрд рублей по вкладам – это в среднем темп 8 % в год. Мы предлагаем рынку не самые высокие процентные ставки в силу того, что обладаем большей надёжностью. Это соотношение выбора: кто-то предпочитает выше процент в ущерб надёжности, кто-то надёжность в ущерб ставке. Единственная проблема – в том, что не в равной степени растёт потребкредит и ипотечный кредит. Потребительские кредиты растут высокими темпами, а ипотека не очень – 5-7 %. Александр Исаенко управляющий Белгородским отделением ПАО Сбербанк

На правах рекламы
ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России №1481

"