Posted 8 августа 2017,, 15:36

Published 8 августа 2017,, 15:36

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Общественные активисты отстраивают диалог с населением

8 августа 2017, 15:36
В Белгороде прошло второе заседание областного Общественного совета по поддержке кандидатуры Евгения Савченко на выборах губернатора области.

Встречу представителей общественных организаций региона провёл руководитель фракции «Единой России» в областной Думе Василий Потрясаев. Он ознакомил активистов с ходом предвыборной кампании и отметил, что главная задача в этот период – работа с людьми в каждом районе области, сбор их пожеланий и предложений.

Члены областного и муниципальных Общественных советов уже проводят встречи с избирателями. Некоторые из них поделились своими впечатлениями и опытом в ходе заседания, рассказали коллегам о вопросах, заданных им белгородцами.

Председатель региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Геннадий Авилов общался с избирателями в Короче. Встреча прошла после открытия памятника чернобыльцам. На ней присутствовало порядка 50 человек. Люди высказали вполне конструктивные, понятные и практические пожелания по проблемам, которыми действительно необходимо заниматься. По мнению руководителя регионального союза чернобыльцев, результаты работы власти всегда видны по предыдущему периоду работы.

Василий Потрясаев напомнил партийцам о том, что многие пожелания белгородцев могут быть выполнены ещё до выборов.

Если нет врача или яма на дороге – это совсем не значит, что наказ должен обязательно исполняться в последующие пять лет. Надо посмотреть, возможно ли его выполнить оперативно в рамках программы малых дел или оформить поручением губернатора и выполнить в течение десяти дней после выборов. То есть с наказами надо вести работу предметно. Василий Потрясаев

Председатель областной организации ветеранов внутренних дел и внутренних войск Владимир Удотов провёл встречу в Шебекино. По его словам, все встречи лучше проводить не за трибуной, а в доверительной обстановке в формате свободной беседы. Но при этом надо владеть всеми цифрами и фактами. Владимир Семёнович также сообщил, что ветераны полиции будут на общественных началах помогать действующим коллегам в обеспечении порядка на избирательных участках 10 сентября.

Председатель областного отделения Всероссийского общества инвалидов Анатолий Франковский рассказал, что избиратели, как правило, настроены на то, чтобы ставить вполне конкретные задачи. Он уже столкнулся с двумя наказами, по которым пришлось провести большую работу, походить по инстанциям. Это как раз те наказы, которые не стоит откладывать на перспективу, а можно решить сразу. Например, вполне реально быстро спилить старый тополь и установить скамейки в одном из дворов областного центра. Больше проблем возникло при решении проблемы женщины, которая не смогла использовать материнский капитал для покупки дома в Масловой Пристани. Как оказалось, отказ в использовании маткапитала был мотивирован тем, что дом относится к категории дачных, и к нему не подведены коммуникации. В итоге женщина предоставила властям документы о том, что подвод коммуникаций уже произведён. Как отметил глава общественной организации, процесс оформления документов запущен вновь.

Атаман белгородского отдельского казачьего общества Геннадий Колочко встретился с представителями местного казачьего общества в Борисовском районе.

Казаки единодушно одобряют нашего кандидата. Все знают, что он много сделал для развития казачества у нас в области. У меня есть масса примеров. 10 сентября казаки будут не только голосовать, но и участвовать в охране общественного порядка. Это происходит на каждых выборах. Геннадий Колочко

Председатель регионального отделения Союза писателей Владимир Молчанов общался с работниками культурной сферы Алексеевского и Красненского районов. В качестве наказов были озвучены серьёзные задачи. Среди них – строительство детского сада, ремонт Дворца культуры, приобретение рояля для школы искусств. Глава творческой организации отметил, что избиратели высоко оценивают ту большую работу по развитию культуры и искусства, которая проведена в области за последние годы.

Следующее заседание областного Общественного совета намечено на 22 августа.

"