Posted 8 июля 2021,, 12:39

Published 8 июля 2021,, 12:39

Modified 18 сентября 2022,, 12:01

Updated 18 сентября 2022,, 12:01

Строители в Курске не могут добиться зарплат за два месяца

8 июля 2021, 12:39
Рабочие получили деньги всего один раз, хотя работали три месяца. Субподрядчик говорит, что ему нечем платить. Генподрядчик заявляет, что передаст деньги только после положительного заключения экспертизы, пишут «Курские известия».

В соседнем Курске 20 человек ожидают зарплат за трёхмесячную работу. Бригада трудилась на городских очистных сооружениях. Однако в итоге строители получили 25 тыс. рублей за две недели плюс небольшой аванс, хотя по расчётам они должны были зарабатывать по 40 тыс. рублей в месяц.

На данном объекте субподрядчик — ООО «Лира», генподрядчик — ООО «Строительный холдинг Тезис». Журналисты «Курских известий» с представителями последней компании обсудить ситуацию так и не смогли.

В «Лире» ответили, что все обязательства перед ООО «СХТ» выполнили, но организация перечислила им только треть суммы и заявила, что работы выполнены недостаточно качественно. Спустя время компания получила письмо от генподрядчика, в котором указывалось, что работы оплатят после положительного заключения экспертизы и сдачи работ госзаказчику.

Однако на объекте, по словам строителей, в конце апреля уже никого не было: люди ушли, как только поняли, что денег не получат. Рабочие намерены обратиться в суд.

"