Posted 8 июля 2020,, 07:10

Published 8 июля 2020,, 07:10

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Детские сады в Белгородской области откроют при первой возможности

8 июля 2020, 07:10
Закрытые из-за коронавируса детские сады становятся большой проблемой для властей Белгородской области — из районов всё чаще поступают жалобы. Об этом на встрече с членами правительства рассказал глава региона Евгений Савченко, призвав открыть учреждения в обычном режиме при первой возможности.

В рамках борьбы с COVID-19 детсады в Белгородской области перевели в режим работы дежурных групп. Так они функционируют до текущего момента и принимают порядка 12 тыс. дошкольников, уточнили в правительстве области.

По словам замгубернатора Наталии Зубаревой, сейчас дежурных групп хватает для обеспечения местами всех желающих. Ограниченный формат работы она назвала нормальным для лета, когда в некоторых учреждениях проводят ремонты, а воспитатели находятся в отпусках. Однако Евгений Савченко потребовал открыть детские сады при первой возможности.

Напомним, в региональном управлении Роспотребнадзора допустили, что при сохранении положительной динамики по снижению заболеваемости коронавирусом область перейдёт на второй этап отмены ограничений. Именно на нём планируется возвращение детских садов к обычному режиму работы.

"