Posted 8 июля 2013,, 05:01

Published 8 июля 2013,, 05:01

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Сегодня - Всероссийский день семьи, любви и верности

8 июля 2013, 05:01
С праздником белгородцев поздравляют глава региона Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский:

«Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с замечательным праздником - Всероссийским днём семьи, любви и верности!

Этот праздник сравнительно молодой. Он появился в 2008 году. Но память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - символа истинной любви и безоговорочной верности - все православные почитают уже более 700 лет.

Семья - это не просто источник любви, уважения, опора и надежда для каждого человека. Это огромный труд, ответственность за судьбу и благополучие родных. Именно семья является хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и преемственности поколений. Поэтому очень важно, чтобы каждый ценил и уважал крепость семейных уз.

Благополучие белгородских семей является приоритетным направлением политики правительства Белгородской области. Ведь от того, насколько крепкими будут белгородские семьи, зависит стабильное развитие нашего общества и всей страны. На Белгородчине реализуется множество программ, направленных на улучшение качества жизни семей. Это и гарантированное обеспечение выплат пособий, и развитие системы жилищного строительства для молодых и многодетных семей, и совершенствование базы медицинских, образовательных и спортивных учреждений.

Особые слова благодарности в этот день хочется выразить многодетным семьям и семьям, воспитывающим приёмных детей. Ваш труд неоценим. Вы - пример для подражания, наша гордость и опора.

Уважаемые земляки! Желаем вам доброго здоровья, мира и благополучия! Берегите свои семьи, будьте мудрыми и терпимыми, умейте слушать и слышать своих близких».

"