Posted 8 июня 2022,, 06:28

Published 8 июня 2022,, 06:28

Modified 29 июля 2022,, 12:38

Updated 29 июля 2022,, 12:38

Белгородским полицейским повысят зарплату из-за спецоперации

8 июня 2022, 06:28
Увеличение оплаты труда коснётся сотрудников ППС. Губернаторы нескольких областей направили соответствующие обращения в федеральные структуры.

Во время прямого эфира 7 июня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на вопрос о повышении зарплаты сотрудникам УМВД. По его словам, главы нескольких регионов направили обращение в Госдуму, правительство РФ и Совфед с предложением об увеличении оплаты труда сотрудникам ППС (патрульно-постовой службы).

Почему ППС? Тот уровень нагрузки, который ложится на сотрудников МВД, просто огромный. Людям надо увеличивать заработную плату. В рамках своих полномочий делаю максимально всё для этого. Вячеслав Гладков

По словам губернатора, повышенная зарплата начнёт поступать уже в июне. Дополнительную поддержку сотрудники будут получать в течение шести месяцев.

О повышении зарплаты губернатор говорил ещё в конце апреля этого года. Тогда он отмечал, что люди, которые дежурят в нескольких километрах от границы, не должны получать 25 тысяч рублей. Чиновник предложил своим коллегам срочно повысить оплату труда полицейским.

"