Posted 8 июня 2020,, 13:02

Published 8 июня 2020,, 13:02

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Искусственный интеллект показал, как выглядит Белгород

8 июня 2020, 13:02
По мнению голосового помощника Алисы, областной центр выглядит весьма сюрреалистично. Стоит отметить, что губернатора Белгородской области голосовой помощник вообще не может нарисовать: на его взгляд, слишком многогранная личность.

Редакция «Бел.Ру» решила спросить голосового ассистента Алису, как выглядит Белгород в её понимании. Оказалось, что пейзажи у искусственного интеллекта получаются гораздо лучше, чем портреты конкретных людей. В общем-то никого, кроме замгубернатора Ольги Павловой, Алиса изобразить в человеческом обличье не смогла.

По мнению голосового помощника, набережная реки Везёлки выглядит достаточно мрачно. А вот белгородский аэропорт вполне себе привлекательный.

Владимира Шухова Алиса решила не изображать в виде портрета. Но на её картине угадываются башни, очень похожие на ту, которую построил инженер на Шаболовке в Москве.

Коллектив нашей редакции, судя по картине Алисы, состоит всего из двух человек. Возможно, здесь мы наблюдаем радость двух редакторов от того, что неделя предстоит короткая.