Posted 8 июня 2017,, 07:23

Published 8 июня 2017,, 07:23

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Территория возле железнодорожных путей в Белгородской области очищается от мусора

8 июня 2017, 07:23
В ходе эколого-патриотической акции «Зелёный перегон» сотрудники ЮВЖД совместно с представителями партии «Зелёные» и местными жителями провели уборку территории станции Сажное Яковлевского района и Белгород-Сумской. На очереди – ликвидация несанкционированный свалок на путях к станции Белгород.

Цель прошедшей акции – благоустройство и озеленения полосы отвода железной дороги, которая проходит по местам боевой славы. Акция была приурочена к Всемирному дню охраны окружающей среды.


Как сообщает пресс-служба Белгородского региона ЮВЖД, 2 июня на станции Сажное высадился первый совместный десант работников Белгородской дистанции пути и представителей «Зелёных». Вместе с местными жителями набралось около 50 участников-добровольцев, а координировал работы по уборке защитной лесополосы монтёр пути Егор Перепелица. Начавшись с возложения цветов к памятнику неизвестному солдату, акция вылилась в настоящий праздник для жителей посёлка Сажное, многие из которых пришли с детьми. Также более 20 участников собрала акция на станции Белгород-Сумской.

Мероприятия в рамках акции «Зелёный перегон» продолжатся осенью на станции Белгород, где будут высажены деревья и кустарники, ликвидированы несанкционированные свалки гаражных кооперативов вдоль железной дороги. Предполагается, что участие в них примут жители близлежащих домов.

"