Posted 8 июня 2015,, 12:45

Published 8 июня 2015,, 12:45

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Новая ремонтно-производственная база Белгородэнерго открылась в Шебекино

8 июня 2015, 12:45
В Шебекинском районе электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» открылась новая ремонтно-производственная база. Для 148 работников подразделения созданы оптимальные условия труда и отдыха.

Старое здание базы 1970-х годов постройки перестало отвечать санитарно-гигиеническим требованиям по расположению персонала, автотранспорта, хранению оборудования и материалов. Чтобы обеспечить нормальное функционирование клиентского офиса и транспортной службы, филиалу приходилось арендовать дополнительные площади, а для решения производственных задач в той или иной точке района крупногабаритной спецтехнике каждый раз приходилось пересекать центр города.

Новая база расположена по адресу: г. Шебекино, ул. Харьковская, д. 78 (конечная остановка городского транспорта). Ее площадь – порядка 1500 кв. метров. Помимо современного административного здания с хорошо оборудованными кабинетами, она включает помещения под мастерскую, складирование материалов аварийного и эксплуатационного запаса, утеплённые гаражные боксы, в которых свободно размещаются 27 единиц автомобильной техники. Сюда же переехал пункт по работе с потребителями.

По словам начальника Шебекинского РЭС Андрея Абросимова, у работников РЭС теперь есть все необходимое: отдельные помещения для бытовок, комнаты для приёма пищи и стирки спецодежды, душевые и небольшой спортзал. В здании новая мебель, бытовая и оргтехника, современные системы отопления, кондиционирования и автоматического пожаротушения.

Административно-бытовой корпус построен с использованием энергоэффективных технологий и материалов. Смонтировано современное экономичное внутреннее и наружное освещение. Районный диспетчерский пункт оснащён каналами связи и передачи данных со всеми подстанциями 35-110 кВ, расположенными на территории Шебекинского района, прямой связью с Центром управления сетями Белгородэнерго, оперативно-выездными и ремонтными бригадами. Организован прямой канал связи с Единой дежурно-диспетчерской службой регионального МЧС. Для эффективного управления энергообъектами используется оперативно-информационный комплекс. В случае отключения питания от основной сети автоматическое резервирование бесперебойного электроснабжения РДП, телемеханики, связи и охранной сигнализации обеспечит дизель-генератор мощностью 40 кВт.

Для отработки практических навыков эксплуатации и ремонта оборудования электросетей построен учебно-тренировочный полигон с учебной подстанцией 10/0,4 кВ, макетом фасада жилого дома, опорами и другим оборудованием, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

Открывая новую базу, и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Сергей Демидов поблагодарил шебекинских энергетиков и представителей подрядных организаций за их вклад строительство РПБ и пожелал персоналу комфортной и безаварийной работы.

Фото Татьяны Бугровой

"