Posted 8 мая 2019,, 08:31

Published 8 мая 2019,, 08:31

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

В Белгороде простились с Василием Гетманским

8 мая 2019, 08:31
В Белгородской области простились с бывшим руководителем управления соцзащиты населения администрации региона и почётным гражданином Чернянского района.

Василий Гетманский скончался 4 мая на 71-м году жизни. В администрации Белгородской области отметили неоценимый вклад, который он внёс в становление и развитие сферы социальной защиты населения региона на посту начальника управления соцзащиты.

Гетманский награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За заслуги перед Землёй Белгородской» I и II степеней, а также удостоен званий «Почётный работник Министерства труда Российской Федерации» и «Почётный гражданин Чернянского района». Свои соболезнования родным и близким Гетманского выразили глава региона Евгений Савченко, члены областного правительства, облдумы и главный инспектор по Белгородской области.

Напомним, накануне организаторов митинга за свободные выборы мэра Белгорода попросили перенести пикет на другое время. Официальной причиной стала церемония прощания с Василием Гетманским, на которой «ожидается присутствие большого количества людей».

"