Posted 8 мая 2019,, 14:13

Published 8 мая 2019,, 14:13

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

Профсоюз «Правда» организовал показ фильма «Балканский рубеж»

8 мая 2019, 14:13
Сеанс прошёл в кинотеатре «Радуга» в рамках программы «Правда Патриот».

На него были приглашены друзья и единомышленники «правдивцев» — ветераны Великой Отечественной войны, жители 15-го округа, юнармейцы, представители силовых структур Белгорода, члены региональных молодёжных объединений, воспитанники детских социальных центров и члены общественных организаций.

Сюжет драматической киноленты «Балканский рубеж» основан на реальных событиях, происходивших в 1999 году в период военного конфликта Югославии и НАТО.

В определённый момент Россия пришла к выводу, что не может оставаться в стороне и спокойно наблюдать за массовым уничтожением тысяч невинных людей. Главной задачей хорошо подготовленных российских формирований стала защита славянских поселений и мирного населения.

Меня привлёк этот фильм именно тем, что показывает настоящие события. Бывает неправильный патриотизм и правильный: неправильный переворачивает историю вверх ногами, а правильный учит любви к своей Родине, воспитывает на нужных героических примерах и исторических событиях. Патриотизм нужно воспитывать дома, в семье, в школе, на улице. Не последнюю роль в деле патриотического воспитания играют фильмы. Смотрите военные фильмы и растите патриотами!Денис Кириевский, зритель фильма

Аня и Настя — члены общественной организации «Скорая молодёжная помощь». Её возглавляет Антон Андросов.

Мы буквально вчера встречались с председателем профсоюза «Правда» Сергеем Ивановичем Фуглаевым и владыкой Иоанном на традиционном пасхальном слёте активистов «СМП». И наметили общий план работы и активное взаимодействие по различным сферам деятельности вместе с профсоюзом «Правда». Мы с удовольствием вольёмся в движение профсоюза «Прав? Да!». Несколько лет назад у нас был проект «Твой фильм о войне» — мы снимали видео о ветеранах войны и выкладывали их на сайт. Сегодня в зоне нашего внимания — все белгородцы, нуждающиеся в помощи и поддержке.Антон Андросов

Наталья Львовна, Людмила Михайловна и Зоя Петровна — активисты 15-го округа. Когда старшие по дому предложили им посетить киносеанс, они с удовольствием согласились.

«Мы редко бываем в кинотеатре, но не откажемся от хорошего фильма, — сказала Наталья Львовна, — военные фильмы нам нравятся, они вызывают много чувств и эмоций. Недавно смотрели “Т-34”, остались в полном восторге».

«До того, как депутатом нашего округа стал Сергей Иванович Фуглаев, никаких подобных мероприятий для нас не проводилось, нас никуда не приглашали, не поздравляли с праздниками, — присоединилась к словам подруги Людмила Михайловна. — Спасибо Сергею Ивановичу за заботу о людях».

Перед киносеансом состоялась праздничная программа. Ведущие поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы. В едином порыве зрители встали, продолжительными бурными аплодисментами приветствовали свидетелей и участников тех героических событий Великой Отечественной войны.

Воин-интернационалист, председатель ревизионной комиссии Владимир Ильич Куница обратился к собравшимся со словами благодарности.

Я вижу в зале много людей, в своё время защищавших интересы нашей страны в различных горячих точках. Ветеранам разных войн пожелаю одно: чтобы их любили, не забывали, вспоминали не только в праздник. Нашей молодёжи есть на кого равняться. Спасибо Сергею Ивановичу Фуглаеву, что не забывает нас, поддерживает и помогает!Владимир Куница

Сергей Иванович Фуглаев поприветствовал друзей профсоюза «Правда» и пожелал всем здоровья и благополучия.

Близится 74-я годовщина Великой Победы. Это наш отважный народ победил фашистскую Германию, одолел на тот момент лучшую армию в мире, перед которой дрожали все страны. Наши солдаты, наши труженики тыла победили в этой кровопролитной схватке. Подвиг поколения ветеранов навсегда останется в памяти живущих. И мы как наследники поколения победителей обязаны сохранить память о величайшем подвиге наших солдат. Я уверен, что в Белгородской области всегда будут чтить и помнить подвиг наших ветеранов, тружеников тыла, тех, кто в послевоенное время восстанавливал всё разрушенное, разминировал территорию. Мы говорим спасибо и низкий поклон нашим дорогим ветеранам за то, что сражались, не жалея своих жизней, выстояли и победили, а сегодня продолжают служение Отечеству, передавая богатый жизненный опыт молодёжи! Спасибо вам за мирное небо над головой! Спасибо за вашу Победу! С праздником Великой Победы! Ура!Сергей Фуглаев

Зрители тепло встретили артистов Белгородской государственной филармонии, которые исполнили попурри песен военных лет.

Майские праздники вместе с «Правдой» продолжатся другими интересными мероприятиями в рамках празднования Дня Победы. Уже 9 мая у Ротонды стартует традиционный автопробег, приуроченный ко Дню Победы. Старт в 8:20 – все желающие могут присоединиться к этой патриотической акции.

"