Posted 8 мая 2019,, 17:28

Published 8 мая 2019,, 17:28

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

Миллион рублей на поздравление ветеранов направил депутат Константин Клюка

8 мая 2019, 17:28
Депутат Белгородской областной Думы, генеральный директор холдинга «ПРОМАГРО» Константин Клюка четыре года назад стал инициатором благотворительного марафона «Спасибо за Победу».

В Старооскольском городском округе сегодня проживают сто фронтовиков. Финансовую помощь инвалидам и участникам Великой Отечественной войны Константин Клюка оказывает с 2015 года. В этом году депутат принял решение расширить список получателей адресных выплат: финансовую поддержку наряду с ветеранами получили жители блокадного Ленинграда, а также несовершеннолетние узники концлагерей, проживающие на территории Старого Оскола.

Помощники депутата областной Думы, представители Совета ветеранов и управления социальной защиты населения Старооскольского горокруга в преддверии праздника Победы каждому из переживших тяготы войны вручили по пять тысяч рублей.

Вопрос адресной поддержки ветеранов депутат считает одним из приоритетных. Работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем.

Справка: Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя дивизионы «Сельское хозяйство» и «Текстиль».

Дивизион «Сельское хозяйство» (АПК «ПРОМАГРО») специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации.

В рамках Дивизиона «Текстиль» реализуется проект «Русский Лён». «Русский Лён» - это первый за 30 лет строящийся льнозавод на территории России.

"