Posted 8 апреля 2022,, 14:36

Published 8 апреля 2022,, 14:36

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Жилнадзор объяснил причину потопа в подвале дома под Белгородом

8 апреля 2022, 14:36
Жители дома на ул. Зелёная, 11а в Дубовом Белгородского района жалуются на неприятный запах в квартирах из-за затопленного подвала. По данным жилнадзора, затопление произошло из-за засора наружной канализационный системы.

Недавно в «Бел.Ру» обратились жители дома по ул. Зелёная, 11а в посёлке Дубовом. Подвал их дома затоплен, а в квартирах из-за этого стоит вонь. Новость о подвале прокомментировало в соцсетях «Бел.Ру» Управление государственного жилищного надзора (УГЖН) Белгородской области. Как сообщил жилнадзор со ссылкой на управляющую компанию, затопление подвала произошло из-за засора наружной канализационной системы. Засор устранили сотрудники Белоблводоканала насосами для откачки воды.

Также сотрудники УК, сообщает жилнадзор, проветрили помещение и осушили подвал.

УО обращалась по данному вопросу в администрацию района. Для выявления причин поступления воды в подвальное помещение управляющей организацией были привлечены специалисты ООО «СоюзБурВод». Заключение о проделанной работе будет предоставлено в течение двух месяцев.УГЖН Белгородской области

Напомним, собственники также жалуются на вентиляционные вытяжки, которые работают только на вход воздуха — запахи не выветриваются, а остаются в квартирах.

"