Posted 8 апреля 2020,, 08:47

Published 8 апреля 2020,, 08:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

В Белгородской области могут открыть салоны красоты и ателье в нерабочий период

8 апреля 2020, 08:47
Список функционирующих во время коронавируса организаций могут расширить, если услуги будут предоставляться при определённых условиях, обеспечивающих полную безопасность граждан.

Многие регионы рассматривают возможность открытия парикмахерских, ателье – тех предприятий, которые не требуют массового присутствия клиентов. В соседнем Курске власти уже всерьёз об этом задумались. Могут ли белгородцы рассчитывать на открытие таких предприятий у себя – рассказал первый замначальника департамента экономразвития Белгородской области Давид Бузиашвили.

Я думаю, мы вынесем на портал понятную инфографику со списком тех, кому можно работать, а кому – нет. Потому что сейчас до сих пор не всем понятно. Может быть, мы как раз дополним его некоторыми сферами деятельности, просто с некими ограничениями. Их работа будет проходить не в традиционном виде. Давид Бузиашвили

Кроме того, 7 апреля в депздраве сообщили о возможностях выездной торговли кафе и других предприятий общепита по тому же принципу, как торгуют молоком во дворах жилых домов. По словам Бузиашвили, на вынос, самовывоз или доставку может работать любое заведение. Главное, чтобы не работали торговые залы и в них не было людей. Но вопрос выездной торговли сложен и пока открыт.

Историю с выездной торговлей мы пока прорабатываем. Она была актуальна ещё до коронавируса. Но там свои сложности: отдалённая территория и т.д. Сейчас это стало ещё более актуальным, но мы прекрасно понимаем, что любой кризис – это возможность искать новые формы обслуживания. Это толчок к новому.Давид Бузиашвили

"