Posted 8 апреля 2020,, 13:23

Published 8 апреля 2020,, 13:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Ещё двое детей в Белгородской области заболели коронавирусом

8 апреля 2020, 13:23
Стали известны подробности о белгородцах, чей диагноз подтвердился 8 апреля.

За прошедшие сутки новую коронавирусную инфекцию выявили у четверых жителей Белгородской области. При этом на брифинге в департаменте здравоохранения заявили, что подробной информации о заболевших на 12:30 в регионе не было.

Позже в группе Белгородской области в соцсети сообщили подробности.

Одна из заболевших – женщина из Вейделевского района. Она контактировала с заболевшей ранее женщиной, которая находится в изоляторе в Старооскольском окружной больнице Святителя Луки Крымского.

Ещё трое заболевших – жители Красненского района. Это мать и двое детей. О возрасте детей не сообщается. Недавно они вернулись из-за границы. У всех заболевание проходит в лёгкой форме без признаков ОРВИ. Семью оставили на домашней изоляции.

Напомним, всего в регионе COVID-19 на 8 апреля выявили у 18 человек.

Первой заболела и уже выздоровела в Москве 26-летняя девушка. 29 марта коронавирус подтвердили у жителя Шебекино, который вернулся из поездки в Мюнхен.

На следующий день сообщили о трёх заболевших мужчинах в возрасте от 38 до 59 лет. Ещё один пациент – мужчина из Алексеевки, который заразился от знакомого жителя Москвы.

Из-за границы вернулся и пока единственный заболевший в Старом Осколе. В областном центре сейчас болеют шесть человек, в том числе девятилетний ребёнок.

Положительный тест сдала пациентка Вейделевской ЦРБ. Как она заразилась, на сегодня не ясно.

Обо всех новостях о коронавирусе в регионе читайте в сюжете ИА «Бел.Ру».

"